Мы продаем квартиру с детскими долями, покупатели хотят приобрести, но проблема в том, что муж у девушки в

Мы продаем квартиру с детскими долями,покупатели хотят приобрести,но проблема в том,что муж у девушки в коммандировке,может ли его мать за него присутствовать на сделке у нотариуса,если на нее он делал генеральную доверенность?

, Екатерина, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Екатерина.  Мать мужа девушки может присутствовать при сделке, если такое право отражено в доверенности, выданной нотариусом. В противном случае   несмотря на генеральную доверенность мать мужа не может подписывать документы по сделке. Подписание документов по сделке неуполномоченным лицом может повлечь расторжение сделки в судебном порядке с возвратом, полученного по сделке.

 Лучше перед сделкой посмотреть  доверенность и проверить там право на подписание документов по сделке.