Право на наследство

Здравствуйте! Недавно я узнала, что мой родной отец умер примерно в 2002г и умерла его мать, т.е.моя бабушка (примерно более 10 лет назад). У бабушки был дом в Тамбовской области. Подскажите, как мне узнать- кому завещала дом бабушка- я единственная внучка и куда мне обратиться? если завещание было на другого человека, или в наследство вступил кто-то другой, что мне делать? Спасибо

, Бабинцева Анна, г. Томск
Павел Рябов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Анна!

Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать, что для установления собственника дома Вы вправе обратиться в УФРС (юстиция) и заказать выписку из ЕГРП.

За защитой Ваших наследственных прав, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстновлении пропущенного срока либо заявлением о установлении факта принятия наследства.

С уважением консультант Primelegal LLC
Рябов Павел Геннадьевич