То как быть, что делать для оформления паспорта РФ?

Добрый день, я из освобожденных территорий Днр, подскажите если в украинском паспорте отчество Анатольевна, а в свидетельстве о рождении Анатолиевна. То как быть, что делать для оформления паспорта РФ?

, Любовь, г. Донецк
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Любовь!

При получении паспорта гражданина РФ, приложите копию свидетельства о рождении и в заявлении укажите отчество, как в свидетельстве о рождении.