Хочу сейчас поступить на бюджет в мед колледж, это возможно?

Здравствуйте!

Закончила СПТУ в 2002 году, на кондитера, в течение 3х месяцев,получила свидетельство, является ли это средним специальным или средним профессиональным образованием?

Хочу сейчас поступить на бюджет в мед колледж, это возможно?

, Вера, г. Иркутск
Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Сейчас у вас среднее специальное образование

Конечно можете, для поступления в колледж вам понадобится:

заявление о приеме в колледж;
паспорт;
аттестат или его копия;
четыре фотографии 3х4 для студенческого билета, зачетной книжки, личного дела и читательского билета;
медицинская справка по форме 086/у.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на получение образования на протяжении всей жизни, регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Закон нам говорит о том, что, на протяжении всей жизни Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые.

 Вы получили Документ о квалификации полученной квалификации по профессии рабочего, и присвоение (при наличии) квалификационного разряда, класса, категории по результатам профессионального обучения (подтверждается свидетельством о профессии рабочего). При получении среднего профессионального образования выдаётся и подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании.

Курсы не являются средним профессиональным образованием.

При поступлении в колледж Вы предъявляете аттестат. Среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Доброго вам дня.