Поступила в университет, университет зачислил на два факультета (магистратура) на бюджет

Добрый день. Поступила в университет, университет зачислил на два факультета (магистратура) на бюджет. Планирую с одного факультета отчислиться. Смогут ли с меня взыскать неосновательное обогащение, если сессию на факультете с которого я отчисляюсь не сдавала, на парах не присутствовала? Или тот фак, что меня зачислили одновременно на два факультета на бюджет, это только ответственность университета?

, Лида, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Поступила в университет, университет зачислил на два факультета (магистратура) на бюджет. Планирую с одного факультета отчислиться. Смогут ли с меня взыскать неосновательное обогащение, если сессию на факультете с которого я отчисляюсь не сдавала, на парах не присутствовала? Или тот фак, что меня зачислили одновременно на два факультета на бюджет, это только ответственность университета?
Нет.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.