Можно узнать военнослужащему по контракту можно оформлять доверенность на себя (мама оформляет получается доверенность на военнослужащего)?

Добрый день! Можно узнать военнослужащему по контракту можно оформлять доверенность на себя (мама оформляет получается доверенность на военнослужащего)?

, Елизавета, г. Иркутск
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Оформление доверенности возможно в следующем порядке:

либо сын оформляет от своего имени на вас доверенность

либо вы сами от своего имени оформляете доверенность на негою

Вы не можете от имени сына оформить себе доверенность и наоборот.

Оформление доверенности происходит с согласия и по желанию того лица, от имени которого будет выдана доверенность.

Подписанный контракт не влияет на оформление доверенности.

Елизавета
Клиент, г. Иркутск
Рустам, спасибо большое за ответ.
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, доверенность можно оформить на любого человека, в том числе и на военнослужащего. Для оформления доверенности маме необходимо предоставить нотариусу его паспортные данные (фото или копию паспорта.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Елизавета
Клиент, г. Иркутск
Анна, спасибо большое за ответ)