Что мне делать в таком случае
Здравствуйте. С 2014 года живу и работаю в городе Казань. Есть ИП , работаю до договору с компанией как монтажник .
Прописан в Башкортостане , в родительском доме в селе .
Недавно пришло извещение а том что я должен деньги тем кто вывозит мусор в селе .
Что мне делать в таком случае
- 2_5258324831245446804.pdf
Здравствуйте. Ответьте на претензию, что не осуществляете предпринимательскую деятельность с 2014 года. В родительском доме только «прописаны», по данному адресу не осуществляете предпринимательскую деятельность. Родители как собственники домовладения несут обязанность бремя по содержанию своего имущества согласно ст.210 ГК РФ.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества...
В случае вынесения судебного приказа в отшении Вас по данному долга за вывоз мусора, Вы вправе направить возражение против исполнения этого судебного приказа и просить его отменить.
А ИП прекратите.
Вы зарегистрированы как ИП по месту своей регистрации. Поэтому вывоз мусора должны оплачивать по месту регистрации.
Нужно оплачивать, тут нет других вариантов.