Куда обратиться на бездействие полиции, говорят что ничего не могут сделать, если бы не пошла в прокуратуру дело об избиении бы закрыли

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать и как быть. Проживаю с отцом и матерью в одном доме, у каждого своя доля по 1.4. Мать с отцом давно развелась, но идти некуда из дома, он постоянно пьёт и дебоширит, обзывает. 3 раза меня избил, было 2 суда, ему только штрафы, подала на алименты, он их не платит, плюс был ещё один суд, что он оскорбил сотрудника полиции при исполнении. Куда обратиться на бездействие полиции, говорят что ничего не могут сделать, если бы не пошла в прокуратуру дело об избиении бы закрыли. Никто ничего не хочет делать, издевается морально да и физически, постоянный страх и тряска, куда обратиться за помощью чтобы наконец повлияли на него и взяли на контроль? Спасибо

, Мария, г. Москва
Алексей Бородин
Юрист, г. Самара

Систематическое нанесение побоев подпадает под признаки преступления предусмотренного ст. 117 ук рф -истязание. Соберите все документы о нанесении побоев ранее обратитесь на прием к прокурору района и оставьте заявление об истязании. В дальнейшем при принятии процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного обжалуйте незамедлительно в прокуратуру до тех пор пока уголовное дело не будет возбуждено.