Подскажите пожалуйста подписка о невыезде это значит нельзя покидать свой район или у нас Городецкий район Нижегородской области до Нижнего Новгорода всего 1, 5 часа езды я могу туда выезжать

Доброе утро! Подскажите пожалуйста подписка о невыезде это значит нельзя покидать свой район или у нас Городецкий район Нижегородской области до Нижнего Новгорода всего 1,5 часа езды я могу туда выезжать

, Щербакова Татьяна Николаевна, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 102 УПК РФ

подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого: 1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда; 2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд; 3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Несмотря на то, что не так далеко находится Нижний Новгород — это уже другое муниципальное образование, Вам нельзя покидать без разрешения своё муниципальное образование в котором у Вас регистрация — Городецкий район.