Я в данный момент нахожусь не в своём городе.( в Якутии)Буду только после 6 июля

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Как мне быть. Я в данный момент нахожусь не в своём городе.( в Якутии)Буду только после 6 июля. Попасть к судье нет возможности.

, Вадим, г. Курск
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вас вызывают в судебный процесс, то Вам необходимо подготовить заявление об отложении слушания дела

Вадим
Клиент, г. Курск
А если у меня возражения есть и не согласен с суммой. Как быть ?! И на гос услугах не отправляет заявление. Ошибку выдаёт.

Тогда готовьте и возражение параллельно. Одно другому не мешает

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день. В установленный десятидневный срок со дня получения данного судебного приказа вы вправе подать возражение, где обоснуйте сумму взыскиваемого долга, именно мотивируйте несогласие с указанной суммой, ссылаясь на частичную оплату либр иные основания в части размера суммы долга.

В процесс вас не вызывают, так как судебный приказ уже принят, через  10 дней с момента получения (надлежащего уведомления) настоящего приказа при отсутствии ваших возражений он вступит в силу. Далее будет возбуждено исполнительное производство.

Вадим
Клиент, г. Курск
Так как мне отправить если в гос услугах не отправляется заявление. Ошибка пишет. Может я не туда конечно отправляю

Вы можете направить отзыв через сайт суда, электронный документооборот.