Будет ли 7 дней отпуска входить в период предупреждения об увольнении?
Добрый день.
Собираюсь увольняться, и по графику у меня отпуск.
Отпуск с 18 по 25 июля, на увольнение хочу написать 14 июля, чтобы последним рабочим днем соответсвенно было 28 июля?
Или я что-то неверно поняла?
Добрый день, Ксения! Да, дни отпуска входят в период предупреждения, поэтому Вы можете уволиться по собственному желанию 28 июля, предупредив об этом работодателя не менее, чем за две недели (статья 80 Трудового кодекса РФ). Исключать дни отпуска из срока отработки нельзя (письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин