Может ли быть такое что рассрочка останется в товар не будет выдан

Добрый день, подскажите пожалуйста!

Оформила покупку товара в рассрочку онлайн в Эльдорадо, одобрил рассрочку Почта банк, приехала в отделение магазина забрать товар и подтвердить документы, на финальном этапе мне в личный кабинет упали деньги, числиться как задолженность по кредиту и все документы, однако банк не прислал магазину спецификацию, в связи с чем товар не был выдан, а почта банк сообщили что в течении трех рабочих дней подтверждение магазину будет отправлено, однако на мне уже висит кредит без выдачи товара. Стоит ли беспокоиться? Нужно ли поехать в о деление и заверить документы? Может ли быть такое что рассрочка останется в товар не будет выдан.спасибо!

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Во-первых уясните, что не «рассрочка», а «товарный кредит», так как товар проплачен банком, а не продавец предоставил рассрочку. Во-вторых, если Вы оформили кредит, Вы подписали кредитный договор, то у Вас возникли обязательства, как у заемщика. После того, как подтверждение получит магазин, Вы получите свой товар.

Т.е. розничная купля товара это одна сделка, получение кредита это другая сделка.