Дома я спросила, почему он не сказал, как всё было на самом деле?

Мой сын стоит на учёте в пдн. В конце мая знакомый мальчик моего сына сказал, что он украл у него самокат. Сын в этот день гулял с другом. Они нашли самокат в канаве. Искали хозяина. Через три дня нашли этого мальчика и отдали самокат. Но родители мальчика уже написали заявление в полицию. И этот мальчик указал на моего сына(в прошлом лете они были вместе в летнем лагере) В полиции на сына было произведено давление. На повышенных тонах одна полицейская назвала его клептоманом и ругала, другая дала мне ручку и листок бумаги, чтоб я написала отказную на сына. Я в свою очередь была очень растроена ситуацией, расплакалась и тоже накричала на сына. Сын говорил то одну версию, то другую. В итоге записали, что украл. Приходил в полицию сына друг и он сказал как было всё на самом деле. Дома я спросила, почему он не сказал, как всё было на самом деле? Ребёнок мой сказал, испугался. Завтра нас вызывают на комиссию. Как нам вести себя? Я намерена отстаивать права своего ребёнка. Доказательств ведь нет. И в документах не будем расписываться.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут