И как недопустить списания в полном объеме?

Добрый день. Кредитор получил постановление мирового судьи по моей задолженности и передал в банк, в котором я получаю заработную плату, минуя службу судебных приставов. На карту наложено взыскание (не арест) и моя зарплата в полном объеме спишется в счёт погашения долга автоматически. Правомерны ли действия кредитора в плане размера взыскания? Ведь у меня не останется средств к существованию. И если нет, то какую максимальную часть дохода они имеют право списывать ежемесячно, в отличие от приставов? И как недопустить списания в полном объеме? При звонке кредитору, специалист мне ответил: зато скорее выплатите. И останусь без копейки на еду..

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Дмитрий!

Вам надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума, в банк.

С уважением!