Мужу предъявили обвинение по ст228 ч5

Нужна консультация. Мужу предъявили обвинение по ст228 ч5. Что можно сделать?

, Svetlana, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Svetlana!

Ст.228.1 часть 5 — сбыт в особо крупном размере н\с

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Тут можно подсказать только одно — нанимать платного адвоката и искать нарушения в документах. А если их нет — то искать смягчающие вину обстоятельства и идти на досудебное соглашение со следствием.

Перспективы сесть на 15 и более лет имеют место. Чтобы снизить срок нужно в этом напрвалении работать. А как -это уже отдельная платная консультация.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.