Проходила еще тесты другие, они показывали метамфетамин, подскажите, пожалуйста, как такое получилось и

Здравствуйте, несколько лет назад проходила канадский тест на наркотики NarcoCheck по просьбе родителей, сама никогда не употребляла, он показал положительные на все виды. Проходила еще тесты другие, они показывали метамфетамин, подскажите, пожалуйста, как такое получилось и возможно ли было подделать эти тесты, ведь у родителей тогда были веские основания, чтобы я бросила парня, который им не понравился

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подделать возможно практически любой не защищенный специальным способом документ, кроме того возможно фальсифицировать и результаты самих исследований. Помимо этого возможны различного рода иные факторы, которые могли повлиять на результат исследования, например, прием некоторых лекарств может показать ложноположительный результат при тестировании, в образцы Ваши могли попасть какие-то чужие образцы как умышленно, так и случайно и т.п., много разных факторов. В данном случае остается пройти только повторное исследование в нормальном медицинском учреждении, имеющем лицензию, возможно с учетом методов генетического анализа, чтобы точно знать, что это именно Ваши результаты, вопросы можете обсудить предварительно с экспертом, укажите что Вам нужно и выясните сможет ли он по таким вопросам произвести исследование. Также Вы вправе в зависимости от того кто именно производил экспертизы обратиться в правоохранительные органы с заявлением по ст. 292 УПК РФ —

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса)

Проведут проверку по данному факту, сообщите предварительно об этом намерении родителям, посмотрите, что скажут.

Ангелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
У меня остался данный тест, скажите, пожалуйста, возможно ли по нему определить был ли он фальсифицирован, или показал медикаменты какие-то?

Необходимо Вам обратиться на повторную экспертизу, эксперт исходя из содержания исследования точно скажет, что он может сказать по нему, это больше медицинский экспертный вопрос, не юридический.