Подскажите пожалуйста если выдали деньги по соцконтракту на открытие бизнеса, но бизнес не открыл, это уголовно наказуемо?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если выдали деньги по соцконтракту на открытие бизнеса ,но бизнес не открыл ,это уголовно наказуемо ?

, Анастасия, г. Кемерово
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Если в течение года вы не будете осуществлять деятельность, указанную в договоре о социальном контракте, вам придется вернуть всю сумму, которую вы получили