Ведь не может же быть такого, что, не имея общего водопровода, я платила за него все эти годы и плюс сейчас идёт за двоение оплаты того, к чему я не имею никакого отношения
Добрый день! помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: раньше было СНТ (дачный участок), теперь ТСН, и помимо членских взносов в квитанции появилась строка ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ (ПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ) в размере 3тр. Дело в том, что у меня на участке нет общего водопровода, нет никаких общих труб, нет дачной воды. У меня своя скважина, свои трубы и своё обслуживание. Мало того, что я все годы плачу членские взносы, в сумму которых УЖЕ входит обслуживание водопровода, к которому я не имею никакого отношения, ещё и какие – то пластиковые трубы на меня вешают. Правомерно ли это? На основании какого документа или закона они имеют право так поступать!? и второй вопрос: даже если, став ТСН, они имеют право взымать с меня деньги за то, чего у меня нет, то может ранее мне нужно было платить членские взносы за минусом содержания водопровода!? Ведь не может же быть такого, что, не имея общего водопровода, я платила за него все эти годы и плюс сейчас идёт за двоение оплаты того, к чему я не имею никакого отношения. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Неоьходимо соьрать справки ддя ввк за последние 5 лет(2019-2024)
С 2019 по 2022 год ни к одной полиулинике прикреплена не была, с 2022 по 2024 год была прикреплена к одной, а с марта 2024 к другой, где сейчас и лечусь. В ней невролог не дает справку о состоянии на учете за 5 лет. Говорит, что не имеет права, ведь прикреплена я к их больнице только последние полгода. Но другие врачи(лор, хирург, терапевт) такие справки дали, поскольку база у всех больниц города единая. Что делать?
Здравствуйте,я обратилась за помощью юристу,заплатила за услугу,но помощи мне не оказали,я написала заявление на расторжение договора, заявление все ещё не рассмотрели,мне денежные средства не вернули,как в такой ситуации поступить ? Я звоню,пишу в эту юридическую компанию мне говорят что со мной свяжутся но никаких результатов нет.
Добрый день! Вопрос по недвижимости и семейному праву.
Квартира была получена моим отцом в 1984 году. В 2015 году она была приватизировать на на 8 человек(8 долей). На момент приватизации брат развёлся с женой, но скрыл от нас. И его бывшая уже жена получила долю в квартире также. Долю получил и мой сын, тогда ещё несовершеннолетний ребёнок-инвалид. В 2024 году родители отдали свои доли старшему брату, отдала и невестка бывшая с младшим братом. Оформили договор дарения на эти доли. Сразу после этого мой отец стал плохо себя чувствовать.
Вопрос:Может ли брат продать свои пять долей, если одна доля составляет 3,8 кв.м жилой площади?
У меня сейчас идёт банкротство. Брат ждать не хочет, ему срочно хочется продать квартиру. Я же фактически остаюсь на улице с сыном инвалидом(психиатрия) и мужем пенсионером, который не работает, так как смотрит за нашим сыном(у сына 3 группа, инвалид с детства)
Также имеется письмо из УВД о том, что младший брат мой тронулся умом и лежал в психушке , когда старший брат настраивал его против меня
Доброе утро!Я проживаю в ЛНР и работал водителем на предприятии Луганск Газ ,в 2020 году я выявил что руководство предприятия ворует Гуманитарную помощь от России а именно ГСМ о происходящем я сразу доложил лично генеральному директору предприятия Богородько Т.А после чего она дала команду выкинуть меня с работы любым способом.Меня начали заставлять нарушать технику безопасности и делать диверсии на моем рабочем месте,я написал заявление в прокуратуру и всё изложил в заявлении так как я работал в филиале предприятия то прокуратура дала указание директору филиала наказать виновных должностных лиц, но наказали меня и прокуратура обязана была отменить моё наказание ведь я не должностное лицо и я обратился за помощью но прокуратура закрыла на это глаза.Меня наказывали без составления актов в присутствии свидетелей подтверждающих мои нарушения, наказания выносились спустя два месяца после моих так званых нарушений и более того меня как члена профсоюза ни разу не разбирали на профкоме как злостного нарушителя.В итоге меня уволили по статье.Я сразу обратился в суд и с адвокатом составил иск о восстановлении меня на работе и выплаты задолженности по заработной плате,у меня на руках есть копия этого договора.Нл продажный адвокат всячески затягивал рассмотрение дела и без моего ведома поменял мои требования сказав что он юрист и знает что делает и мои требования предъявил не к юридическому лицу Луганск Газ а к филиалу который не является юридическим лицом и судья не обращая на это внимание вела больше месяца незаконное заседание затем это решение апелляционный суд отменил и отдал назад моё дело на новое рассмотрение,а ведь это потеря сроков рассмотрения дела в итоге верховный суд отказал мне так как вышли сроки,а почему не выкинули со сроков это первое незаконное заседание.Можно ли мне сейчас подать кассационную жалобу?
Ситуация со Строительным магазином Лемана ПРО (Леруа Мерлен) в Екатеринбурге. Хочу вернуть товар с дефектом и вернуть 11.500 за коробку кафели. Что нужно ответить на полученный ответ? И что делать? Они не хотят возвращать товар.
Отправила им данное сообщение :
Купили товар 25.07.2024. Было 6 коробок черной кафели. В одной коробке был дефект на одной кафели. Отдали заказ в этот же день грузчикам (фото акта приема передачи прилагаю). Потом мастерам вновь прислали весь товар, и снова в одной коробке дефект на кафели - снова отдали. В третий раз,когда получили товар, не сразу заметили дефект на одной кафели. И чтобы вновь не отдавать весь товар полностью и не задерживать работу, т.к. сроки поджимали, мастера оставили товар,и решили позже решить вопрос с кафелью. Кафель с мусором мастера к сожалению выкинули, но фотографию успели сделать и отправить мне (прилагаю к претензии фото с дефектом черной кафели) . Хотим вернуть одну коробку с оставшимися 9 черными плитками. Прошу принять коробку обратно и сделать возврат денег в размере одной коробки.
Так как ошибка заключалась с вашей стороны и коробка не была использована мною в ремонте.
На что получила неоднозначный ответ :
Согласно п. 2 ст. 499 ГК РФ договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара. В соответствии с п. 2 ст. 484 ГК РФ покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара. Таким образом, покупатель отвечает за приемку приобретенного товара, и при должной степени осмотрительности имеет возможность обнаружить данные механические повреждения товара до его приобретения. Согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» от № 2300-1 от 07.02.1992 г., продавец не отвечает за недостатки Товара, возникшие после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Товар был передан, претензий к его внешнему виду и качеству при приемке Товара Вы не заявляли, что свидетельствует о передаче Вам целостного Товара, в полной комплектации, качественного, не имеющего недостатков. Ответственность за сохранность и целостность Товара перешла к Вам при его передаче. На основании изложенного, оснований для удовлетворения заявленных Вами требований не имеется.