Когда диван привезли, то оказалось что в разложенном виде спального места не получается

Купили диван. Выбирали по каталогу. При подборе обязательным условием было чтобы диван раскладывался, т.к. диван покупали для сна. Когда диван привезли, то оказалось что в разложенном виде спального места не получается.

, Павел, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Условие «чтобы диван раскладывался» и условие «чтобы диван раскладывался в спальное место (такого-то размера)» — это два разных условия, первое — более общее.

Покупка «по каталогу» относится к дистанционной купле-продаже, поэтому у Вас есть право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Павел
Клиент, г. Оренбург
Добрый день! Я бы хотел заказать у вас претензию к продавцу

Пишите в чат Ваше предложение. Стоимость и срок обсуждаются в чате.