ТСЖ хочет оформить участок под МКД в общедолевую собственность

ТСЖ хочет оформить участок под МКД в общедолевую собственность. Сейчас участок под МКД сформирован, но в собственность будет оформляться участок состоящий из муниципального (на котором сейчас дом), не распределенного и участка. Возможно ли после формирования и оформления участка в общедолевую собственность присоединить к нему ещё один участок, находящийся в частной собственности? Владелец этого участка жилец нашего дома, он не против отказа от собственности и присоединения своего участка к общедолевому. Но мы боимся что после того как собственник откажется от прав на свой участок и он перейдёт в муниципальную собственность, нам его не присоединят.

, Сергей, г. Москва
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Какое назначение земельных участков?

Сергей
Клиент, г. Москва
Земля под домом — для объектов общественно-делового назначения (для строительства многоэтажного жилого дома). Частный участок — благоустройство территории (12.0.2)
Сергей
Клиент, г. Москва
Третий участок, это нераспределенная муниципальная территория