Могу ли я переоформить частный дом на себя при больной матери, если она в неадекватном предсмертном состоянии.Дом оформлен на нее

Могу ли я переоформить частный дом на себя при больной матери ,если она в неадекватном предсмертном состоянии.Дом оформлен на нее

, Ринат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дом оформлен на нее

 Добрый день!

Этот дом вам ваша мама может подарить или завещать, естественно в обоих случаях она должна понимать значение своих действий и руководить ими т.е. должна быть полностью адекватной. Если этого нет, тогда оформить дом при жизни мамы у вас не получится, но сможете  оформить по наследству.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.