Если нужно предоставить в отдел кадров, то будет то же, что и без образования или же юридически справка значение имеет? Отчислилась с пятого курса)

Здравствуйте, считается ли АКАДЕМИЧЕСКАЯ СПРАВКА документом о незаконченном высшем образовании? (Если нужно предоставить в отдел кадров, то будет то же, что и без образования или же юридически справка значение имеет? Отчислилась с пятого курса)

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Академическая справка, выдаваемая учебным заведением, содержит информацию о продолжительности обучения и полученных результатов. Однако, юридическое значение академической справки в контексте незаконченного высшего образования зависит от конкретных требований и политики организации, которая запрашивает этот документ.

Согласно актуальному законодательству Российской Федерации, в частности Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», академическая справка может быть использована для подтверждения факта обучения в учебном заведении, но она сама по себе не является документом об окончании высшего образования.

При предоставлении академической справки в отдел кадров для целей трудоустройства или других юридически значимых процессов, рекомендуется уточнить требования и политику конкретной организации или учреждения. В некоторых случаях, например, для некоторых вакансий или профессий, может потребоваться наличие законченного высшего образования, и академическая справка о незаконченном высшем образовании может не быть достаточной.

В итоге, ответ на ваш вопрос о юридическом значении академической справки будет зависеть от требований конкретной организации, к которой вы обращаетесь. Рекомендуется связаться с отделом кадров или организацией, чтобы уточнить, какие документы они принимают для подтверждения образования.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю