Достаточно ли данного постановления, чтобы коллекторное агентство закрыло остаток долга?

Здравствуйте!

Осень 2022 года я полностью оплатила судебные задолженности, включая пени и исполнительские сборы. В марте 2023 году я узнаю, что у меня всё ещё числится долг в БКИ, остаток долга в размере 13к. Я связываюсь с коллекторским агентством, где числится долг и они просят отправить им платежное поручение, касательное остатка долга.

От судебных приставов мне пришло Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства).

Прошу помочь мне разобраться с данным постановлением. Что оно означает? Куда пристав отправил справку о движении средств? Достаточно ли данного постановления, чтобы коллекторное агентство закрыло остаток долга?

Заранее спасибо!

, Александра, г. Новосибирск
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! Обратитесь с заявлением в Бюро кредитных историй и требуйте внесения изменений на основании Постановления судебного пристава об окончании исполнительных производств. Они обязаны исправить.

Александра
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! Завтра я записана на личный прием к приставу. Я хочу взять копии постановлений о прекращенных ИП. И получается с этими бумагами я могу обратиться прямо в БКИ, обойдя коллекторское агентство?

Да, конечно, они проведут проверку и внесут изменения в вашу кредитную историю.