Украли сайт

Здравствуйте! 4 года назад я, являясь врачом мед.центра, нанял оптимизатора для создания и продвижения сайта, позиционирующего мед. услуги. Сайт был зарегестрирован на мое имя. В настоящий момент сайт не функционирует, выяснилось, что он зарегестрирован на моего оптимизатора, который скрылся, на звонки не отвечает, на контакт не выходит. Я к сайту доступа не имею, так как все пароли у него. Как мне быть в такой ситуации, сотрудничал я с ним без договора, так как находились мы с ним в доверительных отношениях. Для регистрации сайта мною были предоставлены ему копии документов и лицензия на мед. деятельность, которые он мне вернул, после регистрации. Я просто не мог предположить, что сайт позицинионирующий мед. услуги, на которые требуется лицензия он сможет запросто переоформить на свое имя. Каковы мои действия в этой ситуации?

, Михаил, г. Москва
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Михаил, это, к сожалению, очень частая ситуация. Если в домен действительно много вложено, то лучше не ограничиваться бесплатной консультацией, а обратиться за платными услугами, предоставив всю информацию и документы.

Любые нюансы могут сыграть решающую роль.