Будет ли входить время муниципальной службы, при восстановлении на службу в МВД в стаж службы МВД?

Необходим конкретный ответ, на конкретный вопрос - Да, Нет, Основания.

Будет ли входить время муниципальной службы, при восстановлении на службу в МВД в стаж службы МВД?

Основания выхода на пенсию по смешанному стажу не интересуют.

, Александр, г. Котово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не будет, так как засчитываются только периоды в погонах + обучение.

Александр
Клиент, г. Котово
пагоны: референт муниципальной службы

Референт это не погоны, это классный чин. Я имела в виду погоны в организациях, приравненных к военным, — мвд, мчс, фсин, опи.

Полный перечень периодов, которые засчитывают для военной пенсии, — см. Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941