В то время, как в пункте договора о роялти, о количестве ничего не сказано, цитирую: " Принимая во внимание

Не можем сойтись по размеру роялти с франчайзером. Он настаивает на сумме 35000 за 1 месяц за товар, обосновывая количеством товара , указанного в спецификации 5 единиц. В то время , как в пункте договора о роялти, о количестве ничего не сказано, цитирую :" Принимая во внимание использование покупателем по договору поставки принадлежащего поставщику исключительного права на программу для эвм, содержащуюся в товаре, использование логотипа компании, оказание услуг по техническому и иному сопровождению деятельности покупателя, стороны установили, что стоимость услуг составляет 5000 рублей за 1 месяц оказания услуг и не включается в стоимость товара по договору и оплачивается отдельно. " Как доказать, что товар в данном пункте понимается в общем смысле ,И причин счылаться на спецификацию здесь нет?

, Антон, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Антон!

стоимость услуг составляет 5000 рублей за 1 месяц оказания услуг и не включается в стоимость товара по договору и оплачивается отдельно.

Это формулировка говорит о том что 5.000 руб оплачивается за услуги (саму суть франшизы), а не за товар.

Поэтому естественно эти 5.000 руб не умножаются на единицы товара Вы Совершенно правы.

спор может быть решён в судебном порядке, Если не получится договориться

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.