Гарантийный ремонт автомобиля

Продавец (автосалон) отказывается от проведения гарантийного ремонта автомобиля, ссылаясь на то, что он уже не является диллером ООО Тагаз. Каковы мои действия?

, Людмила, г. Раменское
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо изучить договор купли-продажи автомобиля — какие обязательства продавца там прописаны. По закону о защите прав потребителей, Вы можете обращаться за устранением недостатков товара как к производителю, так и к продавцу в течение всего гарантийного срока. Напишите в автосалон претензию с требованием произвести ремонт со ссылкой на закон о защите прав потребителей и договор.