Какое наказание грозит парню если после полового контакта с

Какое наказание грозит парню, если после полового контакта с девушкой 15-ти лет, она забеременела(девушка вела половую жизнь за долго до этого инцидента), сам парень не отрицает ничего, принимает ребенка и готов расписаться с девушкой, также ранее не фигурировал не в одном уголовном или административном деянии.

, Арсений, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Зависит от того, сколько лет парню, если меньше 18 — ничего не будет.

Если 18 и больше — ничего не будет, если женится.

Если разница в возрасте меньше 4 лет — не посадят.

Читайте статью 134 УК РФ.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Арсений! Данное деяние содержит в себе признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ:

      Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

      Наказание может варьироваться от обязательных работ до лишения свободы на срок до 4 лет. На практике обычно назначают условное наказание, в том числе условный срок лишения свободы.
      Однако наказания можно избежать, особенно при заявленных Вами условиях. Согласно примечанию 1 к данной статье:

      Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

      Таким образом, вступление в брак с данной девушкой при условии совершения преступления впервые может помочь избежать наказания за данное деяние.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин