Здравствуйте, у меня вопрос, я хочу уволиться, работаю я по срочному трудовому договору

, Белла, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Расторгнуть срочный трудовой договор до истечения срока можно по любому основанию, предусмотренному Трудовым кодексом РФ.

Каких-либо особенностей в процедуре,  сейчас нет.

Порядок увольнения зависит от основания, например: по соглашению сторон или в связи с сокращением численности (штата).