Здравствуйте, я поступила на работу воспитателем ДОО в 33 лет, после прохождения профессиональной переподготовки по программе Воспитатель ДОО

Здравствуйте, я поступила на работу воспитателем ДОО в 33 лет, после прохождения профессиональной переподготовки по программе Воспитатель ДОО. Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС. Диплом о среднем профессиональном образовании получен по специальности Туризм. Работаю в учреждении Мурманской области. Имею ли я право на статус молодого специалиста. Спасибо за ответ.

, Надежда Александровна, г. Апатиты
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Надежда, В силу норм Закона МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ  от 06.05.2019 г. № 2363-01-ЗМО
  педагог  -  молодой  специалист   —   выпускник   образовательной организации высшего образования или  профессиональной  образовательной организации в возрасте до  35  лет,  приступивший  в  течение  года  с
момента  окончания  образовательной  организации  (не  считая  периода отпуска по беременности и родам;  отпуска  по  уходу  за  ребенком  до достижения  им  возраста  трех   лет;   периода   времени   по   уходу
неработающего выпускника образовательной организации (матери, отца) за ребенком до достижения  им  возраста  трех  лет;  периода  прохождения военной службы  по  призыву)  к  работе  в  государственной  областной
организации   Мурманской   области,   осуществляющей   образовательную деятельность, в должности педагогического работника. Такой  педагог  в течение первых трех лет работы  с  момента  трудоустройства  считается молодым специалистом. К педагогам  -  молодым  специалистам  относятся также педагогические работники государственных  областных  организаций Мурманской  области,  осуществляющих   образовательную   деятельность, получившие  педагогическое  образование   без   отрыва   от   трудовой деятельности впервые.

По Ваши описаниям вы подходите под данного специалиста.

Надежда Александровна
Клиент, г. Апатиты
Добрый день, я переживаю что среднее профессиональное образование у меня получено не в области педагогики. Спасибо за ответ