Прокуратура задает вопрос почему небыл материал списан в номенклатурное дело

Здравствуйте. Ребенок 16 лет выходил из маршрутного такси и нечаянно прищемил палец в двери. В итоге лёгкий вред здоровью. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура задает вопрос почему небыл материал списан в номенклатурное дело.

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Смотрите визу начальника. Если начальник пишет в номенклатуру — а выносите отказной — вопросы будут. Состава и события преступления нет сразу — тут номенклатура.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.