Мы помним похожую вещь, но примерно 4года назад(а не 2), мы ее отдалиив церковь, так как человек, отдавший её, сказал, что его друг скорее всего ге заберет её
Здравствуйте, я работаю в ателье. Вчера пришел человек, забрать свою вещь, которую его друг якобы отдал к нам а ремонт 2года назад. В невостребованных вещах такой не нашлось. Квитанции нет. Мы помним похожую вещь, но примерно 4года назад(а не 2), мы ее отдалиив церковь, так как человек , отдавший её, сказал, что его друг скорее всего ге заберет её. Она втсела больше глда, после чего была отдана. Причем она была не новая, довольно поношенная, и мы решиличто наверное и правда человеку будет жалко денег,чтобы платить за её ремонт. Теперь же пришедший уверяет, что аещь была хорошая, брэндовая. Такую мы не помним, и отдать куда -то такую мы бы не рискнули. У нас и ненарядные вещи, которые не забрали лежат годами, а уж брэнодовую и подавно хранили бы. Что посоветуете? Человек сказал, что надеетмячто мв её найдём и зайдет через несколько дней. Спасибо
У «друга» Нет квитанции, о приеме вещи в ателье, нет доверенности на предъявление этой квитанции и получение «вещи». Т.е. у него нет полномочий, чтобы что-либо требовать.
В соответствии со ст. 236 ГК РФ Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Спасибо за обращение, не забудьте пожалуйста оценить мою консультацию)
Здравствуйте, прежде всего стоит отметить, что человек, который претендует на вещь, ничем не может доказать право собственности на нее. Отсутствует квитанция, многократно превышен срок истребования её из ремонта. Ссылайтесь на то, что указанная вещь соответствовала всем признакам Бесхозяйной вещи-
Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.
Если ответ вам полезен прошу его оценить