А если точнее, как узнать площадь жилой недвижимости в собственности?

Как выяснить, являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий. А если точнее, как узнать площадь жилой недвижимости в собственности?

, Алексей, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Узнать жилую площадь можно из технического паспорта квартиры. Заказать технический паспорт можно в Бюро технической инвентаризации (БТИ)

Какие документы нужны

• паспорт гражданина РФ
• документ о праве собственности, если квартира приватизирована
• лицевой счёт ЖКХ или ТСЖ, если квартира не приватизирована

Технический паспорт на приватизированную квартиру могут получить только собственники. Если квартира не приватизирована – квартиросъёмщики или нотариально доверенные лица

Стоимость — от 4000