Мне нужно куда нибудь обратиться?

Здравствуйте. Привезли диван с дефектами. Доставщики увезли обратно. Но мне ничего не дали написать в акте. Сказали что если я не подписал акт доставки значит товар не доставлен. Это так или нет. Мне нужно куда нибудь обратиться?

, Алимхан, г. Москва
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если диван был стандартным (не изготавливался по индивидуальным размерам под заказ), то на основании п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков есть право от него отказаться и потребовать: возврат денежных средств; замену; устранение недостатков; снижение цены. В любом случае Вам нужно написать претензию продавцу и указать что не приняли диван из-за недостатков и со ссылкой на вышеуказанную статью заявить одно из указанных требований. Если затребуете возврат суммы, то на это дается 10 дней, если замены на качественный товар, то на это 7 дней, если устранение недостатков то на это до 45 дней. Также Вы могли в акте отразить все недостатки и после этого его подписать и предъявлять на основании него претензии.