Так ли это или это очередной развод?

Добрый день. Такая ситуация, попала на мошенников брокеров и обратилась к юристам для помощи решения вопроса. Мне предложили отправить запрос в ICSID предоставив электронную почту support-icsid@applicationombudsman.info. С неё пришёл ответ на мой запрос. Дальше мне сказали отправить повторный запрос на продолжение решения по моему делу. Так же мне сказали, что если придёт положительный результат, то для вывода моих средств мне нужно будет открыть счёт в иностранном банке, который предложит данная организация, оплатить комиссию, которую укажет банк и можно будет вывести денежные средства. Так ли это или это очередной развод?

Уточнение от клиента
в ответе на запрос говорится о внесении залоговых средств для пользования арендованным транзитным счетом
, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Если вас просят внести деньги до того, как вы сможете вывести свои, то это очень похоже на мошенничество -

ст.159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Чтобы понять, не мошенники ли с вами работают, следует внимательно изучить договор между вами и посмотреть реальные отзывы о компании юристов.

Можете выложить договор? Можно обезличенный

в ответе на запрос говорится о внесении залоговых средств для пользования арендованным транзитным счетом

Еще раз можете подарить свои деньги.

сейчас это обычная схема обмана.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Так же мне сказали, что если придёт положительный результат, то для вывода моих средств мне нужно будет открыть счёт в иностранном банке, который предложит данная организация, оплатить комиссию, которую укажет банк и можно будет вывести денежные средства. Так ли это или это очередной развод?

Здравствуйте!

Это мошенничество (статья 159 УК РФ) в очередной раз, эти «юристы»  скорее всего работают в одной связке с мошенниками.

Всегда, когда за вывод средств вас просят оплатить пошлину, комиссию, сбор и.т.д., это действия мошенников.

Если вы действительно работаете с юристами, то у вас должен быть заключён с фирмой письменный договор на оказание юр.услуг, в договоре должны быть указаны все данные юр.фирмы, включая полные контактные данные, понятные условия и.т.д..

в ответе на запрос говорится о внесении залоговых средств для пользования арендованным транзитным счетом

Это очень сомнительно.

Подскажите, каким образом вы вышли на юристов. Есть ли у вас с ним договор? Кто их вам посоветовал?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это популярный вид мошенничества в интернете. Ст 159 УК РФ,

Начнут просить денег за вывод ваших денег — различные комиссии, страховки, за выводы, переводы.

Но вы так ничего не получите. Очередной развод. Не попадитесь!

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! МЦУИС (англ. ICSID — International Centre for Settlement of Investment Disputes) — одно из автономных международных учреждений, которое, наряду с Международной финансовой корпорацией (МФК) и Многосторонним агентством по инвестиционным гарантиям (МАГИ) и самим Всемирным банком входит в Группу организаций Всемирного банка, являющуюся специализированным учреждением Организации Объединённых Наций. Целью МЦУИС является обеспечение правовых возможностей для примирения сторон и для арбитражных процедур в международных инвестиционных спорах. Центр стремится устранить внеэкономические препятствия на пути частных инвестиций и рассматривается как авторитетное международное арбитражное учреждение при урегулировании споров между государствами и частными инвесторами (международный инвестиционный арбитраж). Центр возглавляют избираемые Председатель и Генеральный секретарь.(Википедия).

Однако мошенники могут использовать в своем сайте буквенное название МЦУИС, добавляя знаки, буквы, черточки и т.д., чтобы «развести» на деньги. Я полагаю, что Вас пытаются обмануть.