Обманули на деньги и продолжают это деталь говоря не возвращаем

Обманули на деньги и продолжают это деталь говоря «не возвращаем»

, Никита, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала напишите в полицию заявление о мошенничестве. Затем пробуйте вернуть деньги через суд по этой статье.

 Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.