В течении 2.5 дня после ревизии я вышла на смену так как работал другой продавец проработав 2 недели где со мной в смене работала неделю работала стажёр я ушла на выходной

Добрый день! Мне нужна ваша консультация! Меня зовут Алена! Я работала в магазине не официально ничего не подписывала! Была проведена пересдача но остаток по магазину я точную не знала! В течении 2.5 дня после ревизии я вышла на смену так как работал другой продавец проработав 2 недели где со мной в смене работала неделю работала стажёр я ушла на выходной! Стажёр осталась поработав два дня оставила магазин и ушла сказав что я обворовал магазин после ее ухода работал 3 продавец и директор якобы вместе! Мне стали поступать звонки с угрозами от директора на что я после этого сказала что не выйду! В итоге она позвала считать магазин и была выявлена недостача и всю недостачу повесила на меня! Она написала заявление в полицию о факте мошенничества как мне быть в данной ситуации помогите?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Пусть для начала докажут вашу вину. Если вызовут на допрос, расскажете свою версию событий.

Конституция РФ

Статья 49. 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Она написала заявление в полицию о факте мошенничества как мне быть в данной ситуации помогите?

 Тут нет состава преступления — мошенничество.