Здравствуйте, бригада бурильщиков пробурила мне скважину на воду, скважина вышла из строя, но она на гарантии

Здравствуйте, бригада бурильщиков пробурила мне скважину на воду, скважина вышла из строя, но она на гарантии. Больше 20 дней они обещают приехать, каждый раз откладывая на завтра. Думаю они не собираются приезжать. Из документов только паспорт на скважину без данных исполнителя. Есть только номер телефона объявление и профиль на авито. Встретиться с ними и получить какие-то доки не думаю, что получится. Как мне лучше поступить? Спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

А заключался ли с Вами договор? Если нет, то чем предусмотрена гарантия?

Попробуйте с использованием другого номера телефона уточнить у них наличие юр. адреса, реквизитов и т.д., а как выясните, то можно подавать претензию о гарантийном ремонте или компенсации затрат на её ремонт.

Если претензия не будет удовлетворена, то в суд.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, письменный договор не заключался, но есть переписка в Ватсап где указана сумма, глубина, цена метра погонного и отдельно акт выполненных работ (он же паспорт скважины), но акт без адресов и паспортных данных только фамилия исполнителя без подписей и печати. Далее в переписке я прошу выполнить гарантийный ремонт скважины, он соглашается приехать и выполнить его, приехал спустя 3 недели и плохо выполнил ремонт, работа скважины не изменилась. Своим личным наблюдением выявил, что скважина меньше на 9 метров заявленных в акте, а это 8100 рублей переплаты. В Ватсап ему написал претензию и потребовал его вернуть 8100 рублей и выполнить ремонт, на что он ответил, что перебурит эту скважину. Теперь он не отвечает на сообщения и но видно, что их читает. Я могу предоставить переписку как основания для договора об услуге, но проблема в том, что номер на него не зарегистрирован. Как мне подтвердить что я переписывался именно с ним? Чек из сбербанка можно сделать там указан этот номер телефона и его ФИО. По каким статьям его можно привлечь? По 159 УКРФ через полицию и отдельно по 29 ЗПП в суд. Как считаете? Спасибо.

Сергей, тут требуется творческий подход. Готов обсудить это в личной беседе в чате, разумеется, за вознаграждение.