Хозяйка квартиры мне написала вчера что приедет, я сказала что буду находиться в другом городе, на что ответ ее убил значит я вскрою квартиру свою и твои вещи выкину…имеет ли она на это права?

Хозяйка квартиры мне написала вчера что приедет, я сказала что буду находиться в другом городе, на что ответ ее убил значит я вскрою квартиру свою и твои вещи выкину…имеет ли она на это права???

, Ксения, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ксения!

Нет, она не имеет право выкидывать ваши вещи из своей квартиры, если вы проживаете в ней на основании договора аренды. Если выкинет, подадите иск об истребовании вещей из чужого незаконного владения.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные