Здравствуйте.купил б/у авто в автосалоне.11.02 2023 года проехал 5 тысяч км и 15.04.сломался на трассе у тащили в
Здравствуйте.купил б/у авто в автосалоне.11.02 2023 года проехал 5 тысяч км и 15 .04 .сломался на трассе у тащили в ближайший сервис .оказалось прогорел поршень.авто форд и отдельно поршневой группы нет.только с блоком.и на заказ от 4 месяцев и цена от 200000 р что теперь делать.
Здравствуйте, Виктор!
Я не эксперт в машинах и могу сказать, что всё будет зависеть от заключения эксперта (автотехническая экспертиза).
Важно, чтоб эксперт сделал вывод могла ли поломка произойти по Вашей вине или поломка произошла из-за износа чего-либо до продажи.
Уточните сколько стоил автомобиль?
Если стоимость ремонта существенная по сравнению со стоимостью автомобиля, то можно попробовать вернуть деньги за авто.
Первое что Вам надо сделать — это подать претензию в автосалон. Они скорее всего откажут и в этом случае идти в суд.
Если Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +
Можете написать мне в чат, если появятся вопросы