Зжоаствуйте я в разыоде уже более 6 лет 16 февраля решила подать на алименты и попросила взыскать 9а полседние 3
Зжоаствуйте я в разыоде уже более 6 лет 16 февраля решила подать на алименты и попросила взыскать 9а полседние 3 года .суд исполнитель посчитал сумму муж не согласен подал на се6я в суд говорит я детям когда они к ниму ходили по вызолным я их кормил покупал вещи .проиграю ди я суд
Здравствуйте, Ирина!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.