Могу ли я написать на него доверенность?

Здравствуйте! Отпускаю сына в другой город(ему12)с другом(ему17).Могу ли я написать на него доверенность??

  • дз от 23 мая
    .pdf
, Татьяна, Луганск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Доверенность можно оформить только на дееспособного человека. Дееспособность, согласно ст. 21 ГК РФ, наступает в 18 лет. Да и смысла в этом нет: вряд ли подростку понадобится заключить какую-либо сделку. Для самой поездки в другой город ему нужно только свидетельство о рождении.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.