За мной требуется постоянный уход так как я Практически Не передвигаю самостоятельно

Отбываю наказание на принудительных работах в исправительном центре. Имею 2 поощрения и благодарность. Уже подал ходатайство на условно-досрочное освобождение в суд. Так случилось что я очень сильно заболел. Болезнь называется полинейропатия. Отлежал 2 раза в больницу сейчас нахожусь на амбулаторном лечении дома. Начальство исправительного центра требует чтобы я вернулся в центр и лечился амбулаторно там. Но там для меня нет никаких условий: спальное помещение находится на 3-м этаже все остальные находятся на 1-м такие как столовая. За мной требуется постоянный уход так как я Практически Не передвигаю самостоятельно. Подскажите пожалуйста какой есть выход из данной ситуации.

, Евгений,
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Попробуйте подать письменное обращение на имя «начальства ИЦ» с обоснованием причин лечения дома и с вопросом, могут ли они/он гарантировать надлежащее лечение в ИЦ.  Возьмите и приложите заключение лечащего врача.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Здесь Вы можете попробовать подать, само письменное обращение на имя самого начальства ИЦ. С самим обоснованием причин лечения на дому, и также с вопросом. Могут ли они Вам гарантировать само надлежащее лечение в ИЦ.

Также Вы имеете право приложить имеющиеся у Вас выписки данного заболевания, на этом основании Вам могут пойти навстречу сам начальник ИЦ, где Вы находитесь в лечебном учреждении.