Здравствуйте я брала микрозаймы тяжело стало платить полные суммы могу ли я сама обратится ФССП с заявлением
Здравствуйте я брала микрозаймы тяжело стало платить полные суммы могу ли я сама обратится ФССП с заявлением чтобы мне обеденили все микрозаймы и платить какой-то процент и чтоб в залог не забирали не чего
Здравствуйте, Светлана!
могу ли я сама обратится ФССП с заявлением чтобы мне обеденили все микрозаймы и платить какой-то процент и чтоб в залог не забирали не чего
нет, не можете. В ФССП за принудительным взысканием может обратиться только взыскатель по исполнительному документу. Исполнительный документ — это судебный приказ или исполнительный лист. При этом по долгам меньше 100 000 руб. взыскатель вправе предъявить исп. документ сразу работодателю, а также взыскатель может подать исп. документ сразу в банк, минуя ФССП.
При наличии нескольких исполнительных документов в отношении одного должника исполнительные производства по ним могут объединяться в одно сводное.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).