Что мне делать, полиция разводит руками и на неодно уже заявление присылает отказ

Человек со справкой,домогается,следит,лезет в жилище,угрожает расправой,наносил вред здоровью моей супруге.писали на него заявление,прилогали побои,отказ,за отсутствием состава преступления.мне пришлось сменить место жительства,так как он это делал в мое отсутствие.Но даже теперь как мы переехали он не успокоиться,всячески пытаясь нас разыскать.Что мне делать,полиция разводит руками и на неодно уже заявление присылает отказ.Я реально боюсь за семью...

, Иван, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Алгоритм здесь следующий.

  Побои это административный состав ст.6.1.1 КоАП РФ. Т.е. участковый обязан был составить протокол. Если он этого не сделал его действия необходимо обжаловать.

В случае если факт побоев будет установлен в суде. Следующий шаг подача иска о возмещении морального вреда.

Как правило после посещений судов и выплат штрафов и компенсаций лицо успокаивается.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.