22 октября 2022 года у меня было зачисление денежных средств ( но не возврат) и эти деньги я снова перевела

Добрый день, 15 октября 2022 года я внесла денежные средства на дебетовую карту АО Газпромбанк оттуда сразу же перевела эти деньги по СБП в другой банк, деньги были списаны. 22 октября 2022 года у меня было зачисление денежных средств ( но не возврат) и эти деньги я снова перевела. 28 апреля 2023 года мне пришло смс с задолженностью на данную сумму как оспорить данную задолженность?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Объясните в чём смысл ваших переводов и для каких целей он был сделан в октябре 2022года.? В Вашем вопросе, ни где не сказано о том, что вы собирались оплатить аннуитетный платёж по кредиту либо исполнить иные обязательства по имеющейся у Вас задолженности (если таковая была конечно). Если пришла смс, то от кого и на основании каких документов она (задолженность образовалась?). Если эта смс исходит от Банка, то Вам необходимо удостоверится о том, что: 1. Смс пришла с номера (короткого) от Банка, в котором у Вас оформлены договоры на обслуживание счетов; 2. В этом же банке, Вам необходимо письменно обратиться с заявлением о разъяснении с приложением заверенных копий документов по образовавшейся задолженности.

Оспорить задолженность можно в судебном порядке.