Может ли он по выходу на пенсию подать на алименты, чтобы я ему выплачивала?

Добрый день.

Такой вопрос:

Мать с отцом развелись, когда мне было 16 лет. 2 года он платит официальные алименты.

Может ли он по выходу на пенсию подать на алименты, чтобы я ему выплачивала?

При этом у меня нет официального трудоустройства.

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Может ли он по выходу на пенсию подать на алименты, чтобы я ему выплачивала? При этом у меня нет официального трудоустройства.

 Добрый день!

 Да, Ваш нетрудоспособный, нуждающийся в помощи отец вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов с Вас на основании ст. 87 Семейного Кодекса РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d838a2e02dca071afc9952ad7b84bd704de720fa/

Отсутствие Вашего официального трудоустройства не является основанием для отказа во взыскании алиментов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!