Зять контрактник, прописан в краснодарском крае, получил государственную награду, предусмотрена ли выплата региональная или губернаторская дополнительная за награду
зять контрактник, прописан в краснодарском крае, получил государственную награду, предусмотрена ли выплата региональная или губернаторская дополнительная за награду
Добрый день.
Согласно краевого Закона от 30 апреля 2019 года N 4015-КЗ, в Краснодарском крае установлена ежемесячная выплата
Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы в размере 30000 рублей
Сведений об иных мерах поддержки на уровне данного субъекта РФ — не имеется
Здравствуйте Елена.
В Краснодарском крае установлены определенные виды поддержки указанной категории, например Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 октября 2022 г. № 683.
Можете ознакомиться с их полным перечнем и основаниями, по следующей официальной ссылке Министерства труда и социального развития Краснодарского края:
Меры поддержки по линии министерства труда и социального развития Краснодарского края для участников специальной военной операции и членов их семей-https://szn.krasnodar.ru/activity/mery-sotsialnoy-podderzhki/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey/277840
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего ответа выше далее:
Что касается тех. кто был награжден государственными наградами, то в Краснодарском крае действует порядок предусмотренный Приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 20 мая 2019 года № 835, можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/553289577
Но согласно этому Приказу, ежемесячной выплаты предоставляются только таким категориям как:
— Героям Советского Союза;
— Героям Российской Федерации;
— полным кавалерам ордена Славы.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».