На основании какого федерального закона организация вправе запросить это заключение?

СОГАЗ просит заключение судмедэкспертизы на умершего,для выплаты семье страховки.На основании какого федерального закона организация вправе запросить это заключение?

, Елена, г. Самара
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Елена. СОГАЗ просит заключение СМЭ у Вас? Или у бюро СМЭ ?