Можно ли как-то лишить ее наследства?
муж погиб. имел долю 5/28 в квартире, полученную по праву наследования от родителей. жена подала заявление о праве наследования по закону. они проживали в данной квартире. она там прописана не была. коммунальные платежи не оплачивали. она вела аморальный образ жизни (пила, изменяла...). в похоронах не участвовала, не присутствовала. есть опасения, что если примет наследство коммунальные долги будут расти. можно ли как-то лишить ее наследства? 6 месяцев со дня смерти не прошло. у него есть сын от первого брака.
если подтвердятся факты, о которых Вы указываете в вопросе своём, можно ставить вопрос о признании её недостойным наследником. Есть и другие ньюансы в этом вопросе.
Обращайтесь ко мне в чат или на почту за консультацией. Предложу Вам решение и если Вами оно будет одобрено, то приложу все свои усилия и знания для получения положительного для Вас результата. Оставьте отзыв пожалуйста о моём ответе на Ваш вопрос. Заранее благодарю. С уважением, юрист Дмитрий Игоревич.